Среда, 13.12.2017, 08:06Приветствую Вас Гость | RSS

Информация о реализуемых уровнях образования:

Направленность

Основное общее образование

Форма обучения: очная

Численность воспитанников по реализуемым образовательным программам: 337

Язык, на котором осуществляется образовательная программа: русский

Нормативные сроки обучения:

Учреждение осуществляет образовательный процесс в соответствии с уровнями общеобразовательных программ трех ступеней общего образования:

• первый уровень - начальное общее образование (нормативный срок освоения 4 года);
  • второй уровень - основное общее образование (нормативный срок освоения 5 лет);
  • третий уровень - среднее общее образование (нормативный срок освоения 2 года (при освоении программы в очной форме).

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы: до 28.12.2023

Основные образовательные программы:

Основное начальное образование

Основной целью ООП НОО является создание в МБОУ "СОШ №33 г.Челябинска" образовательного пространства для обеспечения достижения выпускниками начальной школы планируемых результатов начального уровня общего образования.

Программа как документ и источник информации ориентирована на решение следующих задач:

• зафиксировать и включить в контекст внешней среды существующее состояние и перспективы развития МБОУ "СОШ №33 г.Челябинска";
  • определить и описать портрет выпускника начальной школы, то есть сформулировать стратегические и конкретные цели развития личности обучающихся начального уровня образования;
  • определить и описать стратегию и конкретный план действий, обеспечивающих достижение планируемых результатов начального уровня образования.

Основная образовательная программа начального общего образования разработана на основе Системы учебников "Школа России", с учетом особенностей и традиций школы, предоставляющих большие возможности учащимся в раскрытии интеллектуальных и творческих возможностей личности.

Основное общее образование

Основной целью реализации ООП ООО является обеспечение планируемых результатов по достижению выпускником целевых установок, знаний, умений, навыков, компетенций и компетентностей, определяемых личностными, общественными, государственными потребностями и возможностями обучающихся среднего школьного возраста, индивидуальными особенностями их развития и состояния здоровья.

• обеспечение соответствия ООП ООО требованиям Стандарта;
  • обеспечение преемственности начального, основного и среднего общего образования;
  • обеспечение доступности получения качественного основного общего образования, достижения планируемых результатов освоения ООП ООО всеми обучающимися;

Содержание образования в основной школе создает условия для подготовки учеников к выбору профиля дальнейшего образования, их социального самоопределения и самообразования.

Содержание образования в 5-6 классах реализует принцип преемственности с начальной школой, обеспечивает адаптацию учащихся к новым для них условиям и организационным формам обучения, характерным для основной школы.

Среднее общее образование

На третьем уровне общего образования осуществляется обеспечение планируемых результатов по достижению выпускниками целевых установок, знаний, умений, навыков и компетенций, определяемых личностными, общественными, государственными потребностями и возможностями обучающихся старшего школьного возраста, индивидуальными особенностями их развития и состояния здоровья.

В МБОУ "СОШ №33 г.Челябинска" в 10-11 классах реализуется универсальное обучение.

Содержание базовых курсов определяется стандартами базового образования для старшей ступени.

С целью усиления общеобразовательной подготовки учащихся и практической направленности обучения часы школьного компонента используются для усиления содержания учебных предметов базового уровня:

• русский язык – 10, 11 классы по 1 часу
  • информатика и ИКТ - 10, 11 классы по 1 часу
  • математика - 10, 11 классы по 1 часу
  • биология - 10, 11 классы по 1 часу
  • химия- 10, 11 классы по 1 часу

• МБОУ "СОШ №33 г.Челябинска" не реализует профессиональные образовательные программы.

Годовой календарный учебный график

Учебный план на 2017-2018  учебный год

План внеурочной деятельности

Рабочие программы.

Аннотации  к  рабочим программам.

Лицензия и приложение к лицензии

Свидетельство о государственной аккредитации и приложение

«  Декабрь 2017  »