Суббота, 27.04.2024, 16:04Приветствую Вас Гость | RSS

Федеральный проект «Патриотическое воспитание граждан РФ» национального проекта «Образование»

Челябинская область стала одним из десяти пилотных регионов, в школах которых появились советники по воспитанию. Вывести в актив тысячи ребят со всей страны – такую задачу ставит Всероссийский проект «Навигаторы детства», организатором которого является Министерство просвещения Российской Федерации.

Советник директора по воспитанию и работе с детскими объединениями — это истинный лидер, которому предстоит стать частью новой главы в развитии Российского движения школьников и воспитательной составляющей системы образования нашей страны.

Цель конкурса — совершенствование содержания воспитания и выстраивания воспитательной работы, повышение общественной значимости специалистов, занимающихся воспитанием.

Задачи конкурса:

-выявление квалифицированных специалистов в области воспитания, поддержка и повышение их социального и профессионального статуса;

-развитие профессионального сообщества специалистов Российского движения школьников, работающих в образовательных организациях;

-содействие повышению воспитательного потенциала образовательных организаций;

-совершенствование содержания воспитания на основе деятельности Российского движения школьников;

-выявление и распространение инновационного воспитательного опыта лучших практик в педагогической, социокультурной деятельности, а также новых психолого-педагогических методик, технологий в области воспитания детей и молодежи на основе содержания деятельности Российского движения школьников.

В нашей школе работает советник  по воспитанию:

Склярова Нина Константиновна.

Ребята нашей школы принимают активное участие в проектах РДШ, например таких как Дни единых действий, «Большая перемена», «Орлята России», «Я-ты-он-она».

«  Апрель 2024  »