Пятница, 14.12.2018, 01:32Приветствую Вас Гость | RSS

Единый урок безопасности школьников в сети Интернет

30 октября 2017 в школе был проведен Всероссийский урок безопасности школьников в сети интернет. Необходимость данных уроков вызвана современным обществом, поскольку сетью Интернет пронизаны все сферы жизни человека. Форму работы учителя выбрали самостоятельно, для начальной школы проведены ознакомительные мини-путешествия по сети Интернет. В рамках этих «путешествий» дети познакомились с универсальностью интернет-ресурсов, с плюсами пользования сетью. В старшей школе были проведены дебаты и диспуты по плюсам и минусам Всемирной сети.30 октября 2017 в школе был проведен Всероссийский урок безопасности школьников в сети интернет. Необходимость данных уроков вызвана современным обществом, поскольку сетью Интернет пронизаны все сферы жизни человека. Форму работы учителя выбрали самостоятельно, для начальной школы проведены ознакомительные мини-путешествия по сети Интернет. В рамках этих «путешествий» дети познакомились с универсальностью интернет-ресурсов, с плюсами пользования сетью. В старшей школе были проведены дебаты и диспуты по плюсам и минусам Всемирной сети.
В рамках Единого урока запланирована серия мероприятий, направленных на системное и дистанционное обучение кибербезопасности и цифровой грамотности учащихся вне школы, такие, как квест «Сетевичок», конкурс «Интернешка» и другие.

В этом году с целью оказания методической помощи педагогическим коллективам общеобразовательных организаций по проведению урока будет работать две методических площадки: сайт Академии повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования и сайт Единыйурок.рф.

Более подробная информация

«  Декабрь 2018  »