Вторник, 19.03.2024, 11:49Приветствую Вас Гость | RSS
МБОУ "СОШ № 33 г. Челябинска"
Меню сайта
Наш опрос
Кто вы?
Всего ответов: 298
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости


 

 

 

 

 

 

Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
 
 

Новый год и Рождество (памятка) , Чтобы праздник не обернулся бедой

Памятка для обучающихся

Международная выставка – форум «Россия»

 

 

В период с 15 ноября 2023 года по 12 апреля 2024 года в выставочном комплексе ВДНХ (г.Москва проходит Международная выставка – форум «Россия».

С целью популяризации положительного опыта развития субъектов  РФ  предлагаем  учащимся МБОУ «СОШ № 33 г. Челябинска»  участвовать в посещении этой  выставки.

Для этого необходимо учащимся:

  1. Выложить пост (не менее 500 символов) на открытой личной странице в социальной сети ВКонтакт на тему: «5 причин полюбить Южный Урал».  Дополнительно указать хэштег своего района и города;
  2. Представить портфолио кандидата, подтверждающее участие или достижения за  2022/2023учебный год,  - представляется в печатном виде.
  3. Просим представить информацию  до 13 декабря 2023года в 26 каб.

Приглашаем наших обучающихся на занятия тхэквондо. Представляем вашему вниманию видеоролик 

Постановлением Губернатора Челябинской области от 11.04.2023 № 227-п
с 12.04.2023 установлен особый противопожарный режим на территории области.

На период действия особого противопожарного режима запрещено разведение костров и выжигание сухой растительности, сжигание твердых бытовых отходов, мусора.

В связи с высокой температурой атмосферного воздуха и отсутствием долгое время осадков, на территории города Челябинска установлен 4 класс пожарной опасности. 

Увеличилось количество пожаров.   Основной причиной возгорания по-прежнему является человеческий фактор, в том числе из-за несоблюдения правил пожарной безопасности. Любая сухая растительность и мусор может легко воспламениться от оставленного без присмотра костра, непотушенной сигареты или случайно брошенной спички.

За нарушение требований пожарной безопасности предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность.

Тополиный пух

 

 

 

 

 

 

 

 

Постановление Правительства Челябинской области

Cоциальный заказ в сфере туризма в части организации образовательных туристических поездок для школьников

Разъясняет прокуратура от 06.07.2022 г.

Информация Прокуратуры Металлургического района

Разъяснение от Прокуратуры Металлургического района (о случаях падения детей из окон домов)

РИКО-7 класс(индивидуальные проекты)-2022

 

На базе МБОУ «С(К)ОШ №83 г. Челябинска» с 10 января 2022 года начал работу Консультационный центр «Перспектива» по оказанию услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей в возрасте от 0 до 18 лет, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей из числа детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, в том числе для родителей (законных представителей) детей с ограниченными возможностями здоровья и детей-инвалидов. Подробная информация

Информация

Буклет "Тонкий лед"

Телефоны служб доверия

Всероссийская Акция 9 декабря- «День Героев Отечества»

Мероприятия : Урок-диспут, урок-игра «Знаешь ли ты наших героев?», круглый стол «Герои-это кто?».

Информация для выпускников

Во исполнении Поручения Президента Российской Федерации от 01.03.2020 №Пр-354 «О широком информировании населения», а также поручения Губернатора Челябинской области Текслера А.Л. о постоянном информировании населения о ходе реализации национальных проектов на территории Челябинской области Управлением проектной деятельности Правительства Челябинской области в мессенджере Telegram создан новостной канал «Нацпроекты74».

Оперативно, кратко и информативно о результатах работы органов исполнительной власти и органов местного самоуправления Челябинской области по реализации национальных проектов теперь можно узнать на данном канале. 

 

Подписаться на Telegram-канал можно по ссылке https://t.me/Nationalprojects74

Цикл открытых уроков «ПроеКТОриЯ». Шоу профессий «Цифровой мир».

 

22.10.2020 внесены изменения в календарный учебный график на 2020/2021 учебный год (изменение продолжительности осенних каникул каникул). ПРИКАЗ

Участие детей в мероприятиях онлайн-лагерей

  1. «Больше, чем канинкулы» http://ocdod74.ru

    ГБУДО «Областной центр доп. образования»

     
  2. «Стань в каникулы сильнее!» одюсш74.рф
    ГБУДО «Областная детско-юношеская спортивная школа»
  1. «Лига супергероев» robo.74.ru
     
  2. «Экспедиция 74:Тайны Южного Урала»  leto.chel-meteor.ru

Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек

В рамках форума «Новое поколение выбирает» вашему вниманию следующая информация.

Железная дорога-зона повышенной опасности.mp4

 

"Внимание! Открытое окно!" 

 

По статистике, падение детей из окон, занимает четвертую часть травматизма в летний период. Из года в год медики и педагоги бьют тревогу по этому поводу. Но с приходом лета сводки сообщают о новых несчастных случаях. Как показывает анализ, для трагедии достаточного самого незначительно промежутка времени, на которое отвлеклись взрослые.

Комитет социальной политики города Челябинска еще раз обращает внимание родителей (законных представителей) на ответственность за безопасность и жизнь детей. Мы призываем вас быть предельно внимательными и не оставлять своих детей в опасности! Ведь нет страшнее наказания за равнодушие и невнимательность, чем муки и боль маленького человека, за жизнь которого бьются врачи, а также осознание своей причастности к гибели ребенка и невозможности что-либо исправить.

Уважаемые родители, бабушки и дедушки!

  • Не приучайте ребенка стоять на окне даже в вашем присутствии.
  • Уберите всю мебель, воспользовавшись которой ребенок может взобраться на подоконник.
  • Поставьте возле открывающейся створки предмет, который громко упав оповестит вас, что малыш стремиться познать познать мир без вашего присутствия
  • Ребенку старше трех лет нужно объяснить опасность высоты. Например, показать гравитационные свойства игрушки. В доступной форме пояснить, что падать больно.
  • Помните сами и объясните ребенку, что москитная сетка это ложная опора – она вылетает при малейшем нажиме на нее!
  • Обязательно установите специальный фиксатор (блокирующий замок, ручку с ключом) на металлопластиковое окно, позволяющий открывать створку только в режиме проветривания. Деревянные окна необходимо закрывать на верхние и нижние шпингалеты.
  • Закрыв блокиратор окна на ключ, уберите его в недоступное для ребенка место.
  • Даже на минуту не оставляйте ребенка любого возраста возле открытого окна.
  • Никогда не окрикивайте ребенка, который уже взобрался на окно и смотрит вниз. Крик может его испугать! Спокойно позовите его, побудив подойти к вам. Например: «Сашенька, пойдем пить сок».
  • Помните об этих правилах, находясь в гостях.

Тонущие дети не кричат: врачи и спасатели призывают родителей быть бдительней

За минувшие выходные в Челябинской области утонуло 16 человек, трое из которых – дети. Специалисты обращают внимание, что все случаи произошли на необорудованных местах для купания, а главными причинами трагедий становятся отсутствие внимания со стороны взрослых и навыков плавания.

По прогнозам синоптиков, жаркие дни в нашем регионе продлятся. МЧС предупреждает: среднесуточные температуры воздуха выше климатической нормы, в связи с чем учащаются сезонные трагические случаи на воде. Мы призываем не оставлять детей без присмотра взрослых!

Напоминаем, телефон экстренных служб - 112.

Безопасное купание

01.06.  Информация о работе онлайн-лагерей в Челябинской области

 

Открытый урок

СДЕЛАЙ ГРОМЧЕ

Из каких тем рождаются песни? Какие специалисты нужны, чтобы сделать из набросков хит? В чем заключается задача продюсера? И как музыка помогает людям, особенно сейчас, в такие непростые времена? Присоединяйся к эфиру, чтобы узнать ответы на эти вопросы!

Более подробная информация здесь

 

    23.03. При поддержке Общероссийского народного фронта с 28 марта по 11 апреля 2020 реализуется федеральный проект "Цифровой диктант", более подробная информация на сайте

 https://цифровойдиктант.рф/about/

 

Уважаемые Челябинцы!

В связи с участившимися случаями гибели детей и взрослых на водных объектах в летний период 2019 года, а также в связи с установившейся теплой (жаркой) погодой, способствующей увеличению отдыхающих на водных объектах, в целях предупреждения несчастных случаев напоминаем о необходимости соблюдения мер безопасности на водных объектах и недопустимости купания в несанкционированных местах.

Берегите себя и своих близких!

 

Челябинск примет Всероссийский технический форум

5 сентября во Дворце спорта «Юность» состоится Всероссийский технический форум. В программе Форума запланированы интерактивная выставка, которая будет включать презентации городских мероприятий, проекты технического творчества учащихся детских садов, школ и учреждений дополнительного образования, курсы повышения квалификации для педагогов; федеральные окружные соревнования для обучающихся «Шаг в будущее»; соревнования роботов и картингистов; конференция «Инженерные кадры России: от школы до производства». На одной из секций состоится обсуждение реализации образовательного проекта «ТЕМП», предложенного Министерством образования и науки Челябинской области.

В мастер-классах и презентациях для детей и взрослых примут участие педагоги и учащиеся ОУ: МБСКОУ школа-интернат № 4; МБОУ лицей № 11; МБОУ лицей № 31; МАОУ лицей № 77; МАОУ лицей № 97; МАОУ лицей No 102; МБОУ лицей № 120; МБОУ СОШ № 131; МАОУ лицей № 142; МБУДОД ЦДЭ г. Челябинска; МБУДОД Центр детско-юношеский г. Челябинска; МБУДОД ДЮСШ по техническим видам спорта г. Челябинска; МУДОД ЦВР «Истоки» и другие.

Город Челябинск будет представлен в следующих выставочных зонах:

«Техническое творчество дошкольников»;

«Технологическое направление»;

«Естественно-научное направление»;

«Лаборатории роботехники»;

«Мероприятия по техническому творчеству для школьников»;

«Учебно-исследовательская деятельность учащихся»;

«Стажировочная площадка по распространению успешных моделей социализации детей»;

«Кадровые ресурсы».

Подробная информация

На сайте Министерства образования и науки Челябинской области: http://www.minobr74.ru/ru/ofitsialnaya-informatsiya/novosti/1207-v-chelyabinskoj-oblasti-sostoitsya-vserossijskij-tekhnicheskij-forum

На официальном сайте Правительства Челябинской области http://pravmin74.ru/novosti/na-yuzhnom-urale-proydet-vserossiyskiy-tehnicheskiy-forum-22394
 

СМИ о мероприятии:

"Вечерний Челябинск"

 Ученики нашей школы приняли участие в районном конкурсе "Формула правильного питания" 

 

24.11.2012 - праздничное мероприятие ко Дню Матери! фотоотчет

Мама – начало всех начал,
Любви и мудрости причал,
Светоч добра и пониманья,
Символ труда и созиданья.
В день матери я вам желаю
Хранить тепло души сто лет,
Здоровья, счастья без страданья,
Прожить богато и без бед!

 

 

05.10.2012- С Днем Учителя!!!

Учитель, Вы родник в немой пустыне,
Вы кладезь знаний, генератор мыслей,
И детям сердце без остатка отдавая,
Вы – Прометей и Данко в этом смысле!

Желаем думающих обучать талантов,
Им, открывая мира совершенство,
Комфорта, счастья и любви в обители,
И поздравляем с праздником учителя!

01.10.2012- Уважаемые ученики и родители. Со 2 октября начинается школьный этап всероссийской олимпиады школьников. Подробная информация на сайте 

01.09.2012- торжественная линейка, посвященная Дню Знаний! Поздравляем учителей, учеников и родителей с началом нового учебного года! 

  

01.06- открытие городского оздоровительного школьного лагеря!

09.05- Поздраявляем всех с 9 мая!

7 а класс принял участие в Вахте памяти. Учащиеся 5-10 классов пришли на митинг, посвященный Дню Победы. 

01.05- С праздником Весны!

09.04- Начинаются субботники.

17.03.2012- последний учебный день в 3 четверти. Начало 4 четверти - 26.04.

08.03.2012- С международным женским днем!!!

23.02.2012- С Днем Защитников Отечества!

 14.02.2012 Поздравляем всех сотрудников и учеников с Днем всех влюбленных!!!

2 февраля 2012 г. в МБОУ № 33 состоится научно-практическая конференция «Интеллектуалы нашей школы»  для учащихся 1-10 классов.

Мероприятие пройдёт в кабинете информатики МБОУ № 33   в 13.30.

Приглашаются все желающие!!!

31.12.2011 - Поздравляем сотрудников, учеников и родителей с Новым Годом! 

С 31.10 по 19.11 18 учеников начальной школы приняли участие в дистанционном конкурсе ЭМУ-Эрудит.

   В ноябре  ученики 2 класса приняли участие в первом туре интеллектуального марафона краеведческой направленности- 2011 среди учащихся 2-4 классов образовательных учреждений г. Челябинска. Воронина Юлия по итогам первого тура прошла во второй тур. Так держать!

27.10.2011 в 18.00 состоится общешкольное родительское собрание.

01.09.2011 - Поздравляем преподавателей, сотрудников, учеников, родителей с началом учебного года!!! Успехов, удачи и терпения!

01.06.2011 - Открытие школьного лагеря.

  

 

25.05.2011 - Поздравляем преподавателей, сотрудников, учеников, родителей с окончанием учебного года!!!

11.05.2011- Участие в конкурсе-соревновании "Безопасное колесо".

 

11.05.2011- Кадеты нашей школы принимают участие на Вахте памяти, на Сквере Победы.

09.05.2011- Наши ученики с 5 по 11 класс приняли участие в праздничном шествии ветеранов ВОВ.

01.05.2011- Поздравляем всех сотрудников и родителей с праздником "Весны, Труда, Мира!"

08.03.2011-С праздником всех милых дам!

25.02.2011- наша агитбригада заняла 3 место в районном конкурсе "Сам себе спасатель". Молодцы!!!

Наши ученицы 1 класса участвовали в VI научно-практической конференции. Хотим их поздравить с успешны выступлением: Викарчук Настя получила диплом II степени, а Бондалетова Ксения- III степени.Молодцы!!! Так держать!!!

22.02.2011 -  Поздравляем сотрудников и учеников нашей школы с Днем защитников Отечества!
Пусть мирными будут все дни и года,
Пусть силы и мужество будут всегда!
Всех целей достичь! Оптимизма, побед!
Успехов во всем! Долгих, радостных лет!

26.01.2011 - в нашей школе прошел городской семинар для преподавателей физической культуры.
30.12.2010
Поздравляем сотрудников, учеников и родителей с Новым Годом!
Пусть Новый Год волшебной сказкой
В ваш дом тихонечко войдет,
И счастье, радость, доброту и ласку
Вам в дар с собою принесет!
04.12.2010- ученица 7а класса, Маренникова Екатерина заняла 3 место в муниципальном этапе по физической культуре. Молодец!
16.10.2010- прошел митинг, посвященный дню памяти Дергалева
01.09.2010- Ура! Ура! Ура! Поздравляем учеников, учителей, родителей с началом нового учебного года! Всем желаем здоровья, терпения и успехов! В нашу школу в этом году в первый раз, в первый класс пришли 47 ребят. В добрый путь! Наш педагогический коллектив пополнили 2 молодых специалиста: учитель биологии и химии - Ольга Александровна и учитель русского языка и литературы - Дарья Сергеевна.
25.05.2010- Последний звонок. В добрый путь, выпускники!
07.05.2010:
Прошли встречи с ветеранами войны и тыла.
06.04.2010:
Кадеты школы приняли участие в открытии Вахты памяти, а нести вахту будут 9 мая.
Учащиеся 5а класса совместно с общественным фондом "Соцгород" поздравили с праздником ветеранов Великой Отечественной войны и вручили им подарки, изготовленные учащимися.
04.05.2010:
Кадеты 6а класса приняли участие в областной Торжественной линейке,посвященной 65-летию Победы в Великой Отечственной Войне
24.04.2010:
Учащиеся нашей школы принесли 3 бронзовые награды: за участие в военно-патриотической игре "Зарница", КВН, Латыпов Максим на олимпиаде по обществознанию
В течение месяца учащиеся школы посещали музеи, кинотеатры, концертные залы в рамках подготовки к 65-летию Великой Победы
16-17 апреля прошла акция "Очистим город от мусора".В ней приняли участие учащиеся 2-11 класса.

29.03.2010:
Уррраа!!! Начало IV четверти.Поздравляем всех учеников и сотрудников школы!
Начались пробные ЕГЭ.
07.04.2010- русский язык
14.04.2010-математика

 

29.03.2010:

 

Готовимся к военно-патриотической игре "Зарница"
 
 
25.06.2020
 
Видео поздравление дорогим выпускникам от Владимира Владимировича Бурматова
Вы можете пройти по ссылке  https://www.youtube.com/watch?v=5to7M2d1CdY 
 
25.06.2020  Памятка 
1. Берегите лес от пожара
2. Пожарная
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Друзья сайта